TV Channel ТБН Россия

ВРЕМЯ НАШЕЙ РАДОСТИ! «Сила Воскресения»







Апостол Павел писал, чтобы мы дорожили временем, потому что дни лукавы (Ефесянам 5:16). Мы не успеваем и оглянуться, как промелькнул еще один год.

Каждый из праздников, о которых говорит Священное Писание, несет в себе особый смысл; они, словно метрономы, назначенные Богом отмерять особые вехи в человеческой жизни, и Праздник кущей – не исключение. Суккот знаменует освобождение Израиля из Египта и их сорокалетнего скитания, как описано в книге Левит (Левит 23:34-44).

Шалаш – куща – палатка – это символ Божьей опеки, покрова, Божьей заботы. Ведь не имея шалашей, евреи бы просто умерли от жара раскаленной пустыни!

Ничего не напоминает? Как Бог сокрыл, словно птенцов за пазухой, Свой народ, точно так же Кровь Христа покрыла нас, защитив от смерти в грехах.


Чему же может научить этот праздник современных христиан, выясним в прямом эфире из Святой земли!

Молитвенник и исследователь Библии, ведущий Евгений Тайц расскажет об истории Праздника кущей и значении его атрибутов, а также, какое пророческое значение для нас с вами имеет этот праздник.

В чем сходство христианского храма и скинии у евреев, поделится Андрей Бозик – дипломированный экскурсовод, гид по Израилю, служитель общины «Бейт Алель» (г.Ашдод).

Служитель общины «Дом Хвалы», предприниматель Андрей Сендеров пояснит, в чем заключалось служение Иисуса Христа на Суккот.


#Суккот #Библия #Бог #ТБН

Стань спонсором канала! Подробнее:
https://www.youtube.com/channel/UC0gSz3UqXWiQm_9B0VJTJOA/join

Подпишись на наш канал: https://bit.ly/2mpxZqp
Поддержи нас: https://tbn-tv.com/donate/

Наш сайт https://tbn-tv.com/
Прямой эфир телеканала https://tbn-tv.com/online

Мобильные приложения ТБН:
App store: https://appsto.re/ru/EuuJ0.i
Play market: https://goo.gl/B9jljH

Мы в «ВКонтакте» - http://vk.com/tbnonline
Мы в «Facebook» - http://www.facebook.com/tbnchannel
Мы в «Одноклассниках» - http://ok.ru/tbnonline
Мы в «Instagram» - http://instagram.com/tbnonline

More video from ТБН Россия


About channel