TV Channel Терра Инкогнита

В джунглях Гватемалы найдена 7 этажная пирамида







Несмотря на то, что за окном 21 век, на нашей планете еще достаточно мест, которые мало изучены и где порой находят удивительные и загадочные артефакты и находки исчезнувших цивилизаций способные поставить в тупик современную науку.Овсем недавно археологи обнаружили в джунглях Гватемалы руины более 60 тысяч неизвестных ранее построек цивилизации майя. Открытие было сделано при помощи лазерной технологии.. Кроме того, была найдена 7 этажная пирамида, которая настолько покрыта растительностью, что полностью вписывается в окружающие джунгли и совсем незаметна.
***********
Около горы Нокогири в Японии есть удивительный карьер . На его стенах остались явные следы горнопроходческой техники и эти следы ни как не похожи на те что оставиляют простейшие орудия труда. По мнению некоторых исследователей такие следы может оставить только специальная горнодобывающая техника. При этом, карьер расположен на вершине горы. Именно на вершине горы видны необычные следы выработки.. А ведь речь идет о временах, отдаленных несколькими столетиями от нашего технически промышленого периода.
***************
В Аргентине было обнаружено неизвестное ранее озеро, которое немало удивило общественность. Находка была сделана случайно: съемочная группа искала место для работы над новым фильмом. Пилот вертолета, совершавшего рейс над болотистой местностью в дельте реки Парана, заметил очень странное озеро. Его поразила идеально круглая форма водоема. Кроме того, внутри озера находился большой остров, по форме повторяющий очертания берегов. Остров был назван Eye (Глаз), его диаметр составляет 118 метров. Местные жители о существовании острова знают давно, но приближаться к нему не рискуют, так как считают, что там живет древнее божество. Озеро имеет идеально ровные берега, которые образуют четко очерченный круг. Остров имеет такую же идеально круглую форму, как и озеро, и постоянно перемещается внутри берегов.
00:03 Загадка древнего карьера Нокогири
03:01 Странное озеро в Аргентине
05:52 Постройки цивилизации майя
Источник: https://travelask.ru/blog/posts/10535-potryasayuschee-oko-v-bolotah-argentiny-naydeno-krugloe-ozer
https://www.bbc.com/russian/news-42924059

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Загадка японского мегалита ИШИ-но-ХОДЕН и rpoбницы Ишибутай- кофун https://youtu.be/Yo69CTUvqoY
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Царский курган и Крепость КЕРЧЬ https://youtu.be/jFibrWs8Otg
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Берсерки. Неистовые воины-медведи викингов https://youtu.be/x--BNjI5s1k
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
ЭТИ ГИГАНТСКИЕ CAPKOФАГИ шokиpyющая загадка https://youtu.be/hvmVVUF-2v0
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
САМЫЕ фантастические и необычные места на планете https://youtu.be/8dNYe0ykRWo