TV Channel РБК

О чём договорились Путин, Пашинян и Алиев. Волна грабежей в США







1. Мир между Арменией и Азербайджаном

Никол Пашинян и Ильхам Алиев на встрече с Владимиром Путиным договорились до нового года создать механизмы для демаркации границы между Арменией и Азербайджаном. Получится ли за месяц двум странам решить вопрос границ и заключить мир? И что об этом думают жители государств?

2. Курды в снегу

Беженцы, скопившиеся в лесах у пропускных пунктов страдают от лютого холода. Белорусское МЧС выдаёт мигрантам горячую еду и чай, но приезжих это не устраивает. В ангаре на границе, отведённом под размещение людей ситуация не лучше, чем в лесу. 100 человек госпитализированы. Есть погибшие. Даем рассказ от первого лица.

3. Кто грабит Америку?

Декриминализация мелких ограблений привела к валу грабежей в американских магазинах. Воры безнаказанно выносят одежду, драгоценности и электронику. Бизнес разоряется и закрывается. В "Чёрную пятницу" ситуация стала еще хуже. Кто и как сможет это прекратить?

4. Москва избавляется от мигрантов

Сергей Собянин пообещал сокращать число мигрантов в ЖКХ. Ранее говорилось, что и на стройках в идеале будут работать только высококвалифицированные специалисты. Но может ли Москва заменить дворников из Киргизии или Узбекистана? И не участятся ли национальные конфликты в регионах, если все лучшие кадры уедут в Москву, а их заменят приезжие?

Гости: Алексей Новиков - управляющий партнёр кадровой компании UNITY и Ольга Чудиновских - заведующая лабораторией экономики народонаселения и демографии экономического факультета МГУ.
----------------------
#РБК #ЧЭЗ #новости
ЧЭЗРБК

More video from РБК


About channel