TV Channel ТК Центр Красноярск

Последствия ночного снегопада видно утром - будем делать ставки как будет сегодня вечером







Сегодня ночью Красноярск просто засыпало снегом. В мэрии рассказали, что в такие дни особенно тщательно следят за очищением дорог. Например в этот раз было задействовано более 70 снегоуборочных машин, но ситуация на дорогах в утренний час пик все же была сильно затруднена. Образовавшиеся пробки достигали 8 баллов. В связи с этим, было принято увеличить количество спецтехники до 120 единиц. Дополнительно, на уборку тротуаров вышло более двухсот человек. Работу планируют продолжать и в выходные дни, так как по прогнозам синоптиков, прекращение снежных осадков не ожидается вплоть до среды следующей недели. Так же для предотвращения гололеда, дороги посыпают солью и песчано-солевой смесью.
В этом сезоне Красноярск впервые столкнулся с таким снегопадом, до этого его практически не было. Но со слов гидрометцентра такие осадки считаются умеренными, например в Ачинске выпало в два раза больше.
Сотрудники автоинспекции просят учитывать сложные дорожные обстоятельства, связанные с погодными условиями. При этом не нарушать скоростной режим и соблюдать дистанцию.


#события #такиеновости #центркрасноярск #картинадня #происшествиякрасноярск

More video from ТК Центр Красноярск


About channel