TV Channel Осетия Ирыстон

Очная Региональная школа наставников, СОГПИ, конкурс «Виват, Баян!» | Вечерняя смена







30 сентября в Северо-Осетинском государственном университете состоится открытие Очной Региональной школы наставников для участников из Республики Северная Осетия-Алания. Из чего будет состоять программа школы и кто сможет принять участие?

2 октября 1924 году во Владикавказе открылось педагогическое училище. За всё время СОГПИ прошёл через все ступени профобразования – училище, колледж, и в 2001 году получил статус педагогического института. А в 2012 году вуз вошёл в состав «Ста лучших Вузов РФ». Сегодня здесь разрабатывают, внедряют собственные новаторские идеи, реализуют инновационные проекты. В эти дни коллектив института отмечает юбилей.
Об истории, деятельности и профессорско–преподавательском составе, говорили с гостями в студии.

Трио гармонистов «Амран» выступили с сольным концертом в Самаре в рамках 19 международного конкурса «Виват, Баян!» Напомню, в 2022 году региональный отборочный этап состоялся впервые во Владикавказе. По его итогам сертификаты на участие в 19 международном конкурсе «Виват, Баян!» стали Тедеев Азамат, Анжела Джиоева, Сармат Качмазов и трио Гармонистов «Амран» Владикавказского колледжа искусств им. Валерия Гергиева.
_________________________
Мы рядом в:
vk.com/irystontv
instagram.com/irystontv
youtube.com/irystontv
twitter.com/irystontv
ok.ru/irystontv