TV Channel Осетия Ирыстон

Сергей Меняйло оценил темпы строительства образовательных учреждений в Моздокском районе







Глава республики Сергей Меняйло оценил темпы строительства образовательных учреждений в Моздокском районе. В Кизляре строят школу на 500 мест. К работам приступили в начале года. Помимо самого здания, будет и спортивная площадка, котельная, благоустроят территорию. На месте трудятся 89 специалистов. Ввести объект в эксплуатацию планируют в 2022 году. Руководитель республики поручил подрядной организации активизировать работу. К концу декабря тепловой контур здания должен быть закрыт.

В Кизляре строят и детский сад на 120 мест. Подрядчики провели планировку участка, проложили наружные сети канализации и водоснабжения. Рабочие возводят стены первого этажа, параллельно ведут монтаж наружных сетей освещения и земляные работы пожарных резервуаров. Согласно плану, работы по строительству должны завершиться к концу года. При этом, техническая готовность объекта всего 14%. На 2 месяца отстают от графика.

Как пояснил представитель строительной компании, проблема вызвана нехваткой рабочей силы – на стройке задействовано всего 15 человек. Глава республики потребовал представить до конца недели догоночный график производства работ.
_________________________
Мы рядом в:
vk.com/irystontv
instagram.com/irystontv
youtube.com/irystontv
twitter.com/irystontv
ok.ru/irystontv