TV Channel Осетия Ирыстон

В КФХ «Артур Исаков» одно из крупнейших сельхозпредприятий в Моздокском районе







Острый и болгарский перец, баклажан и зелень. Разнообразным урожаем могут похвастаться в одном из самых крупных крестьянско-фермерских хозяйств в Моздоке. Семья Исаковых занимается выращиванием овощей более 10 лет. На площади свыше 500 гектаров земли растут не только овощи, но и озимые и злаковые культуры.

Семья Исаковых занимается земледелием больше 10 лет. За это время крестьянско-фермерское хозяйство в Моздокском районе стало одним из самых крупных. Более 500 гектаров полей, из них 130 отведены под овощи.

Ассортимент производимой продукции разнообразен. В 2021 году предпочтение отдаётся зелени. Сейчас идёт 3 этап сбора урожая. Поля никогда не пустуют, землю регулярно обрабатывают и готовят под озимые культуры. За один день культивацию проходят более 30 гектаров.

Содержать поля в беспрерывной обработке непросто. Но у Исаковых есть семейные секреты и традиции земледелья.

Моздокский район традиционно сельскохозяйственный лидер. Здесь более ста двадцати крестьянско-фермерских хозяйств. Большинство из них выращивают озимые и злаковые культуры.

Овощи с Моздока попадают на прилавки Владикавказа прямо с полей. С каждым годом объемы производства увеличиваются, а это значит у жителей появляется возможность приобрести местную продукцию.
_________________________
Мы рядом в:
vk.com/irystontv
instagram.com/irystontv
youtube.com/irystontv
twitter.com/irystontv
ok.ru/irystontv