TV Channel Санкт-Петербург

Главные новости Петербурга / 29 сентября







Начнем выпуск с новости последнего часа. Суд в Нальчике вынес меру пресечения организатору восхождения группы туристов на Эльбрус Денису Алимову. До 26 ноября он будет находиться в СИЗО.

Позади предвыборная кампания,  впереди 5 лет кропотливой работы. Избранные депутаты петербургского парламента сегодня получили свои удостоверения из рук главы Горизбиркома.

Лжекровельщиков, которые обманули пенсионерку, задержали петербургские  правоохранители. По данным следствия, трое мужчин предложили 68-летней женщине отремонтировать кровлю дачного дома и взяли предоплату. Получив деньги, они перестали выходить на связь.

Бойцы мобильного отряда особого назначения сегодня сдавали нормативы по огневой подготовке. Тренировка прошли на полигоне в Ленинградской области.

Памятник архитектуры — банкирский дом Вавельберга — открыли сегодня после реставрации. Исторически в здании располагался крупнейший в начале XX века торговый банк.

Готовность к нештатным ситуациям отрабатывают петербургские теплоэнергетики в сотрудничестве с коммунальными службами. Сегодня учения прошли в Курортном районе.

Петербургский трамвай готовится отметить день рождения.  114 лет назад состоялся первый рейс.  

На Московском вокзале минувшей ночью провели дезинфекцию. Как сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги, специальным раствором обработали более 8 тысяч квадратных метров помещений.


Инновационную лабораторию экспериментальной травмотологии и ортопедии представили в центре имени Турнера. Большинство исследований, которые там проводят, не имеют аналогов в мире.

Петербург присоединился ко всероссийской акции «Дорогами искупления», посвященной 200-сотлетию Федора Достоевского. Учреждения ФСИН готовят выставки и творческие номера по мотивам произведений писателя.

Завтра в Петербурге без осадков. Температура воздуха днем  +11, +13 градусов.

Подписывайтесь на наш канал https://clck.ru/BWpap

Главные новости из жизни города читайте на нашем сайте https://topspb.tv/
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Telegram https://t.me/topspb_tv
«Одноклассники» https://ok.ru/topspbtv
«Вконтакте» https://vk.com/topspb_tv
Instagram https://www.instagram.com/topspb_tv/

#ТелеканалСанктПетербург
#НовостиПетербурга