TV Channel Санкт-Петербург

Главные новости Петербурга / 27 сентября







Президент Владимир Путин встретился с лидерами предвыборного списка партии «Единая Россия». Беседа прошла в режиме видеоконференции. В мероприятии приняли участие министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова, главный врач 40-й московской больницы Денис Проценко, и член совета при президенте по науке и образованию Елена Шмелева.

Делегация Петербурга продолжает визит в Туркменистан по случаю 30-летия независимости страны. Сегодня Александр Беглов принял участие в торжественном параде в столице республики - Ашхабаде.

В Нальчике задержан организатор восхождения группы туристов на Эльбрус Денис Алимов. Во время допроса у следователя он написал явку с повинной и дал подробные признательные показания.

Срок лишения свободы Олегу Соколову в 12 с половиной лет остается в силе. В городском суде прошло рассмотрение апелляции историка. Его жалобу не удовлетворили.

Куда заведут туристические маршруты города на Неве, и самое главное, какое количество путешественников готовы по ним пройти. В Петербурге стартовал второй по счету деловой туристический форум «Северная Пальмира».

Росприроднадзор проводит проверку по факту загрязнения строительным мусором Старо-Петергофского канала в деревне Узигонты Ломоносовского района. Накануне в соцсетях появилось видео, на котором видно, как грузовой автомобиль сбрасывает отходы в воду.

Масштабную дезинфекцию провели сегодня в родильном доме № 10. Специальными средствами обработали все без исключения помещения. Процедуру проводят из-за роста числа заболевших коронавирусом среди новорожденных.

Петербургские ученые будут создавать лекарственные препараты на основе смолы. Ее компоненты уже доказали свою эффективность. В первую очередь разработают лекарство против гриппа. А в перспективе препарат будут использовать для борьбы с онкологией.

Стартовали общественные обсуждения проекта планировки продолжения проспекта Ветеранов. Как рассказали в комитете по градостроительству, речь идет об участке от проспекта Буденного до Красносельского шоссе. Обсуждения продлятся до 16 ноября. Строительство нового участка проспекта планируется провести в один этап. Ввод в эксплуатацию намечен на будущий год.

Снимки лучших фоторепортеров и неизвестных авторов дореволюционного Петербурга объединили на одной выставке с видами современного Кронштадта. Экспозиция открылась в музейно-выставочном центре «Росфото».

Медведица с четырьмя малышами попала в объектив видеокамеры, установленной в чаще Нижне-Свирского заповедника. Подобный выводок — крайне редкий случай для косолапых. Обычно у них рождается два-три медвежонка.

Подписывайтесь на наш канал https://clck.ru/BWpap

Главные новости из жизни города читайте на нашем сайте https://topspb.tv/
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Telegram https://t.me/topspb_tv
«Одноклассники» https://ok.ru/topspbtv
«Вконтакте» https://vk.com/topspb_tv
Instagram https://www.instagram.com/topspb_tv/

#ТелеканалСанктПетербург
#НовостиПетербурга