TV Channel Санкт-Петербург

Главные новости Петербурга / 24 сентября







Большой морозильный рыболовный траулер «Капитан Мартынов» сегодня спустили на воду на «Адмиралтейских верфях». В церемонии приняли участие Александр Беглов и зампред правительства Виктория Абрамченко.

На Средне-Невском судостроительном заводе сегодня на воду спустили первое в России научно-исследовательское судно с технологией беспилотного управления. Его дальнейшая судьба — экспедиции в Черном и Азовском морях.

Спасателей, которые помогли альпинистам выбраться из снежного плена на Эльбрусе представят к государственным и ведомственным наградам. Именно они несмотря на температуру воздуха в минус 20 градусов, метель, ураганный ветер и практически нулевую видимость доставили к медикам туристов и гидов.

«Гром» в Невском районе. Бойцы этого подразделения и оперативники задержали наркокурьера с 10 килограммами запрещенных веществ.

Центральная избирательная комиссия признала выборы в Госдуму состоявшимися м утвердила окончательные результаты. По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, в списки избирателей были включены 109 миллионов 204 тысячи 662 голоса.

В Политехническом университете подписали соглашение об объединении суперкомпьютеров в единую сеть. В церемонии принял участие заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко.

Губернатор Александр Беглов подписал распоряжения об освобождении от государственной должности вице-губернаторов Петербурга Александра Бельского и Николая Бондаренко.

На работу на велосипеде. Петербург вновь участвует в Европейской неделе мобильности. Сегодня утром от Пискаревского мемориального кладбища стартовал велопробег.

Если говорить о главной идее европейской недели мобильности, прекрасно в нее вписывается новый участник дорожного движения в Петербурге. В силуэте кузова можно узнать ВАЗ-2105, вот только под капотом не лошадиные, а вполне себе человеческие силы.

В Петербурге сегодня вспоминали героический подвиг ленинградцев. 8 сентября исполнилось 80 лет со дня начала блокады города. В Митрополичьем корпусе Александро-Невской лавры собрались священнослужители и ветераны. Там открылся первый Международный форум «Молитва невских берегов».

Почти три миллиона туристов посетили в этом году Петербург. Город традиционно занимает лидирующие позиции в рейтинге популярных туристических регионов.

Подписывайтесь на наш канал https://clck.ru/BWpap

Главные новости из жизни города читайте на нашем сайте https://topspb.tv/
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Telegram https://t.me/topspb_tv
«Одноклассники» https://ok.ru/topspbtv
«Вконтакте» https://vk.com/topspb_tv
Instagram https://www.instagram.com/topspb_tv/

#ТелеканалСанктПетербург
#НовостиПетербурга