TV Channel Санкт-Петербург

Главные новости Петербурга / 17 сентября







Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате жителям блокадного Ленинграда по 50 тысяч рублей. Об этом глава государства заявил на встрече с губернатором Петербурга Александром Бегловым, которая прошла в формате видеоконференции.

Сегодня первый день голосования на выборах депутатов Государственной думы 8 созыва. Также в течение трех дней — с 17 по 19 сентября — проходят выборы депутатов Законодательного собрания Петербурга 7 созыва. Одновременно начал свою работу и Городской медиацентр «Выборы-2021».

Стали известны промежуточные итоги явки на избирательные участки в первый день голосования. Речь о трех часах дня. Итак, на выборы в Госдуму явка составила 7,20%, на выборах в Законодательное собрание — 6,70%.

До закрытия избирательных участков в нашем городе в первый день голосования - чуть более часа. Почти все – 95% - оснащены камерами видеонаблюдения. В Петербурге голосование проходит только в очной форме.

Одним из первых голос на выборах отдал представитель партии «Новые люди» Дмитрий Павлов. На свой избирательный участок в Дворце творчества в Пушкине он пришел ровно в 8 утра вместе с семьей. У них, как и у других избирателей, на входе измерили температуру, выдали одноразовые ручки.

Международные эксперты получат доступ к видеонаблюдению за выборами в Госдуму. Об этом говорили сегодня на встрече представителей избирательной комиссии Петербурга с иностранной делегацией. Гостей интересовали вопросы организации голосования, какие есть ограничения в том числе связанные с коронавирусом.

Не только задуматься о будущей профессии, но и побывать на будущем рабочем месте - такую возможность дает петербургским школьникам программа «Профстарт». Сегодня старшеклассники вместе с педагогами прошли профориентацию, которая включала и практические занятия.

В Смольном поощрили лучших медработников города. 20 лучших врачей и медсестер по итогам конкурса на соискание премии Правительства Петербурга получили благодарности из рук губернатора Александра Беглова. Открывая церемонию, глава города поблагодарил медицинский персонал за самоотверженный труд в борьбе с коронавирусной инфекцией.

10 километров загадок, чтобы повысить культуру вождения. Завтра в городе состоится квест «Петербург в движении». Поучаствовать в часовом заезде на дистанцию, попутно решая задачи квеста, может любой желающий от 18 и старше - на велосипеде, самокате, роликах или других средствах индивидуальной мобильности.

Подписывайтесь на наш канал https://clck.ru/BWpap

Главные новости из жизни города читайте на нашем сайте https://topspb.tv/
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Telegram https://t.me/topspb_tv
«Одноклассники» https://ok.ru/topspbtv
«Вконтакте» https://vk.com/topspb_tv
Instagram https://www.instagram.com/topspb_tv/

#ТелеканалСанктПетербург
#НовостиПетербурга