TV Channel Санкт-Петербург

Главные новости Петербурга / 16 сентября







Выборы – это прежде всего выражение воли народа России. Об этом заявил Владимир Путин в обращении к соотечественникам в преддверии грядущих выборов. Голосование, напомним, стартует завтра.

Аварийное состояние моста через реку Оккервиль и береговой линии около жилого комплекса «Петр Великий и Екатерина Великая» обсудил с жителями микрорайона депутат Государственной Думы Михаил Романов. Было отмечено, что объект нуждается в определении права собственности, а также в проведении аварийных работ и укреплении береговой линии.

Чемпион паралимпийских игр Александр Яремчук поделился предложениями по развитию инфраструктуры в районах Петербурга с активной жилой застройкой. Обладатель золотой медали в беге на 1500 метров встретился с общественным деятелем Дмитрием Павловым.

1756 единиц техники будет предстоящей зимой убирать петербургские улицы. Это всесезонная техника. В зависимости от задач, на машинах лишь меняют навесное оборудование. Проверка дорожных предприятий уже началась.

Кампус высшей школы менеджмента СПбГУ в исторических интерьерах. На территории памятника Михайловская дача уже открыты пять корпусов студенческого общежития.

Биржевой мост готовят к реконструкции. К 1 октября проект должен быть полностью согласован в государственной административно-технической инспекции. Движение автомобилей и пешеходов по переправе закроют.

Рейсовый автобус сгорел утром на Планерной улице. Он следовал в парк без пассажиров. Водитель пытался потушить пожар своими силами, но безуспешно. К прибытию огнеборцев пламя охватило всю машину.

Исполнилось 80-лет петербургскому ученому с мировым именем, онкологу Владимиру Семиглазову. Сегодня губернатор Александр Беглов поздравил профессора с юбилеем и вручил ему знак отличия «За заслуги перед Санкт-Петербургом».

Музей-заповедник Царское Село стал обладателем уникального экспоната. В коллекцию передали фрагмент картины с изображением императрицы Екатерины I.

Плейлист Федора Михайловича Достоевского сегодня прослушали петербуржцы. В филармонии представили любимую музыку писателя, вечер приурочили к 200-летию со дня его рождения. Со сцены прозвучали отрывки из опер Глинки, Бетховена, Моцарта, Верди.

Полнолуние в Петербурге. И это не о фазе луны, а о знаменитом спектакле Пины Бауш, который впервые покажут в культурной столице. Премьера состоится на исторической сцене Александринского театра.

Завтра на берегах Невы облачно с прояснениями и без осадков. Ветер северо-восточный, слабый. Температура воздуха днем 9-11 градусов.

Подписывайтесь на наш канал https://clck.ru/BWpap

Главные новости из жизни города читайте на нашем сайте https://topspb.tv/
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Telegram https://t.me/topspb_tv
«Одноклассники» https://ok.ru/topspbtv
«Вконтакте» https://vk.com/topspb_tv
Instagram https://www.instagram.com/topspb_tv/

#ТелеканалСанктПетербург
#НовостиПетербурга